Бумага для гидроабразивной резки

Тонкая журнальная бумага, толстый картон, средний картон и многое другое

Водяные струи стали наиболее часто выбираемым вариантом для резки бумаги. В то время как абразивные струи воды эффективны для резки более твердых материалов, струи чистой воды идеально подходят для бумаги. С помощью водяных струй можно резать как тонкую, так и толстую бумагу. Поскольку это тонкая струя воды, бумага не впитывает ее. Таким образом, вам не нужно беспокоиться о целостности бумажных материалов при их резке струей воды.

Виды бумаги, которые можно безопасно резать с помощью гидроабразивной резки:

  • Облицовочная бумага
  • Подкладочная бумага
  • Бумага для копировального аппарата
  • Бумага для художников
  • Бескислотная бумага
  • Бумага с глянцевым покрытием
  • Бумага для кардстока
  • Матовая мелованная бумага
  • Стандартная бумага для фирменных бланков
  • Плотная бумага

Вы хотите получить больше информации о бумаге для гидроабразивной резки?

Samples of waterjet cutting paper (1)
Смежный проект

Бумага для гидроабразивной резки

Book covers
Paper Bags
paper cups
Postcards
White kitchen paper towel on wooden table
paper Cards

Использование бумаги для гидроабразивной резки для проектирования различных изделий

Бумага, изготовленная из древесной массы деревьев хвойных пород, например, сосны, используется в нашей жизни по-разному. Бумага является основным материалом для письма. Однако в зависимости от толщины и веса бумага находит применение в обрабатывающей промышленности. Термин GSM обозначает вес бумаги, и он может варьироваться от 70 до 400 GSM. Кроме того, толщина бумаги может варьироваться от 60 до 480 миллиметров.

Преимущества

Почему производители полагаются на бумагу для гидроабразивной резки?

Samples of waterjet cutting paper (2)

Водометы изменили способ резки бумаги и различных одноразовых бумажных изделий. В то время как другие методы резки имеют проблемы с надежностью и избыточностью, водометы предоставили производителям самое быстрое решение. Они стали высокоэффективным способом резки бумаги любого веса и плотности. Водометы не производят пыли в воздухе. Кроме того, вам не нужно беспокоиться о том, что режущий инструмент может затупиться. Таким образом, вы будете иметь долгосрочную ценность бумаги для гидроабразивной резки.

Функции и преимущества бумаги для гидроабразивной резки

Водяные струи не приводят к образованию зон термического воздействия на бумаге. Однако они способны резать бумагу с высокой скоростью. Высокая эффективность является одной из основных причин выбора водоструйной резки бумаги. Производителям, разрабатывающим бумажную продукцию, не нужно вкладывать большую сумму в проект по резке бумаги. Тем не менее, они получат точные результаты этого процесса.

Возможно, вы использовали ножи для резки легкой бумаги. Однако, используя струи воды для резки бумаги, вы обнаружите разницу в прочности и качестве кромки. Сила и потенциал струй воды не меньше, чем у острого ножа. Кроме того, вам не нужно прилагать усилия для обслуживания. Вы можете резать мелованную бумагу без заломов краев. Вы можете выбрать любой угол для резки бумаги с помощью водяных струй.

Бумага для гидроабразивной резки — идеальный выбор для начинающих производителей, не имеющих специальных навыков. Не обладая техническими навыками, вы сможете использовать преимущества водоструйной технологии. Вы получите более высокую производительность, выбрав для своего проекта по резке бумаги водоструйную установку. Но в зависимости от толщины и веса бумаги вы можете регулировать давление воды.

Для резки бумаги не нужно прикладывать тепло, поэтому бумажные заготовки не будут повреждены. Поскольку гидроабразивная резка является технологией холодной резки, вы можете положиться на нее в своих проектах по производству бумажной продукции. Вы можете нарезать бумагу любой формы с помощью струи воды.

Отзывы

Отзыв клиента

CommaWithBG
Germany

Leah Devine

Выдающийся продукт

Приобретенный мной водоструйный металлорежущий станок используется уже долгое время, и машина работает отлично! Я очень доволен работой и услугами вашей компании, и мое следующее решение будет продолжать работать с вами.

5/5
Germany client 2
CommaWithBG
Canada

Terry Olivia

Выдающийся продукт

Когда я выбирал станок гидроабразивной резки, я думаю, что сотрудники отдела продаж вашей компании очень профессиональны, спасибо, что помогли мне выбрать наиболее подходящий для меня станок.

5/5
Chile client 2
CommaWithBG
Australia

Joss Knowles

Выдающийся продукт

Я получил аппарат во второй раз и доволен, как и раньше. Спасибо вашим специалистам за терпеливое руководство по установке и использованию машины. Теперь я умею работать с машиной.

5/5
Saudi Arabia client 2

Рекомендация САМОГО продукта

Машина для гидроабразивной резки бумаги

3-осевая серия: гидроабразивный резак для форматов до 4000 x 2000 мм

Советы по использованию

Бумага для гидроабразивной резки

Q

Каким должен быть размер сопла и давление воды для ваших проектов по вырезанию бумаги?

Для гидроабразивной резки бумаги размер сопла может составлять от 0,1 мм до 0,2 мм. Исходя из потребностей резки бумаги, вы можете выбрать этот размер сопла. Сопла из нержавеющей стали имеют отверстие с алмазным кольцом и легко регулируются. Кроме того, давление воды, необходимое для резки бумаги, варьируется от 1000 до 3000 PSI.

Q

Какую точность можно обеспечить при использовании бумаги для гидроабразивной резки?

Уровень точности при гидроабразивной резке может достигать 0,005 дюйма. Повторяемость может составлять почти 0,001 дюйма.

Q

Почему я использую чистую водяную струю для резки бумаги?

Если вы собираетесь резать бумагу, чистая водяная струя лучше, чем абразивная. Это не инвазивный процесс для вашей бумаги. Поскольку струя тонкая, она не оказывает сильного давления на бумагу. Однако абразивная гидроабразивная резка намного мощнее и может деформировать бумагу. Чтобы получить более безопасное решение, вы можете воспользоваться струей чистой воды. Вы можете найти ножи и другие инструменты для резки бумаги. Однако они не обеспечивают чистоту и точность резки. Поэтому чистая вода — лучший вариант для резки бумаги.

Q

Можно ли резать бумагу с любого направления с помощью струи воды?

При использовании водяных струй вы получаете преимущество от всенаправленной резки. Таким образом, вы можете выбрать любое направление для резки бумаги. Вы можете вырезать сложные формы, а результат может быть любой модели. С помощью струи воды можно проделывать отверстия и создавать острые углы.

Q

Образуются ли в процессе гидроабразивной резки бумаги отходы?

Вы знаете, что для процесса гидроабразивной резки бумаги не нужно проводить шлифовку и полировку. Именно поэтому вы не найдете никаких отходов и остатков от этого инновационного процесса.

Q

Вызывает ли гидроабразивная резка металла загрязнение окружающей среды?

Бумага для гидроабразивной резки никогда не выделяет вредных газов. Таким образом, вы не будете контактировать с опасными материалами, а сам процесс безопасен для окружающей среды. Вы также можете фильтровать воду перед ее утилизацией.

Q

Как он контролирует шум от бумаги при гидроабразивной резке?

Вы можете разместить децибелметр в нужном месте, чтобы снизить уровень шума. Более того, подводное положение — это лучшее место для работы с вашим проектом по гидроабразивной резке бумаги.

запросить дополнительную информацию

Мы предоставим вам удовлетворительное решение

Talk with Waterjet Expert Now!

Поговорите с экспертом по гидроабразивной обработке прямо сейчас!